Храм святителя
Тихона Задонского в Рыбинске
Русская Православная Церковь Ярославская митрополия Рыбинская епархия

YouTube канал Мы в ВКонтакте

Воскресная школа при храме святителя Тихон Задонского существует с 2005 года.

Директором и духовником школы является иерей Алексий Зорин.

С момента открытия воскресная школа занимала небольшую комнату сторожки храма.

Благодаря усилиям о. Алексия, старосты Барабановой Натальи Васильевны и неравнодушных сердец 5 сентября 2020 года в день памяти священномученика Вячеслава Закедского епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин освятил новое просторное помещение Воскресной школы прихода Храма Святителя Тихона Задонского.

В настоящие время в воскресной школе дети изучают:

• Историю Ветхого и Нового Заветов;
  • Закон Божий, жития святых;
  • Историю России и Церкви;
  • Церковнославянский язык;
  • Литургику (Православное богослужение);
  • Основы катехизиса;
  • Церковное пение;
  • Занимаются творчеством.

Родители также принимают активное участие в воспитательном процессе, благодаря чему, в школе создается семейная обстановка.

С неизменным энтузиазмом и в дружественной обстановке проходит подготовка к Рождественским и Пасхальным концертам, к чаепитию со старейшими прихожанами, посвященному Дню Победы.

При храме начала действовать театральная студия. Ставятся рождественские и пасхальные представления. Несколько раз принимали участие в международном детском фестивале кинопритч "Мы сами снимаем кино!", причем дважды заняли призовое второе место.

Автобусные поездки в храмы и монастыри Ярославской митрополии и Москвы помогают ребятам понять историю православной Руси. За последние годы подобные поездки состоялись в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Толгский, Ярославский Казанский, Богоявленский, Алексеевский, Борисоглебский монастыри. Вместе с прихожанами храма были совершены поездки по святым местам городов Тутаев (левый и правый берег), Углич, Переславль-Залесский, Пошехонье, село Годеново.

Галерея школы

Ближайшие службы в храме